Романов Артём - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Будет ли банк требовать проценты по кредитной карте, если человек умер?
2

Здравствуйте, недавно умер мой супруг. Осталась кредитная карта мастеркард сбербанка. Я пошла в банк,чтобы узнать нужно ли платить долг по карте. Мне сказали, что обязательно, да ещё и с процентами. Нужно ли платить эти проценты, ведь картой пользоваться нельзя.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Жанна.

    Если Вы вступите в наследство после смерти Вашего супруга. то Вы будите вынуждены отвечать по его долгам перед банком. 

    ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

    1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.
    Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.