Романов Артём - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Что потребуется для удаления данных бывшего мужа из свидетельства о рождении ребенка?
2

Здравствуйте!Будьте так добры подскажите пожалуйста как быть в следующей ситуации.Мой бывший муж не является биологическим отцом ребенка,но в свидетельстве о рождении указан именно этот человек,как можно доказать то,что он не является отцом ребенка и могу ли я переделать свидетельство о рождении,чтобы там не было указано каких либо его данных.Что требуется от меня.Заранее спасибо

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Наталья!

    Вы, либо он, либо биологический отец вправе обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства (ст. 52 СК РФ).

    Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.