Романов Артём - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Имею ли право на получение жилья или субсидии на жильё?
2

Будучи несовершеннолетним участвовал в приватизации квартиры родителей( семья военнослужащих), в последствии родители квартиру продали, через нотариуса я давал согласие на эту продажу , также несовершеннолетним ( как рассказал мне отец). Всё это происходило в 1996-1997 годах. В дальнейшем в никаких мероприятиях с недвижимостью не состоял. Сейчас уже я военнослужащий с выслугой 22 календарных года, женой и тремя детьми. Могут ли возникнуть какие-то вопросы по моей доле при получении жилья или супсидии на жильё?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • В силу положений Федерального закона ри 27.05.1998 года № 76- ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащим, заключившим контракт о прохождении военной службы до 01.01.1998 года, за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, предоставляется субсидия для приобретения или строительства жилого помещения либо сами жилые помещения бесплатно или по договору социального найма.

    Так же предоставляется субсидия либо жилое помещение по социальному найму  военнослужащим — гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более

    Денис, в силу положений ст. 11 Закон РФ от 04.07.1991 года № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в РФ» жилое помещение можно приватизировать один раз. Таким образом, если Вы участвовали в приватизации жилья Ваших родителей, полученное от государства жилье, к примеру, по социальному найму, лично Вы приватизировать уже не сможете. Однако претендовать на жилищную субсидию в связи с выслугой Вами 22 лет, Вы, исходя из предоставленной Вами информации, имеете право. 

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.