Романов Артём - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как правильно оформить соглашение на раздел имущества?
2

Я развожусь с мужем.Можно ли в присутствии 2 свидетелей заключить с мужем соглашение о том, что он не имеет претензий на имущество и вообще ни на что. Или нужно это соглашение обязательно заверять у нотариуса? Подавать заявление будем в ЗАГСе, а там не занимаются такими вопросами.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день. Согласно п. 2 ст. 38 СК РФ Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

    Обращайтесь к нотариусу за заключение соглашения о разделе или также у нотариуса можете составить брачный договор. 

    Удачи

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.