Романов Артём - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как в данном случае можно лишить доли в квартире?
3

Все знают, чтобы "насолить" совладельцу долевой собственности в квартире совладелец "Дарит" ее постороннему,принуждающего провести отчуждение доли другого совладельца в свою пользу. Вопрос. Можно ли через суд лишить такого "одаренного" если он владеет несколькими квартирами,сам в квартире не проживает, создает препятствия для пользования второму совладельцу? Просить суд принудительного лишения его доли возмездно, или безвозмездно? Ведь он долю получил в "дар".

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • ДА, ТАКИХ ДЕЛ МНОГО В СУДАХ. Вам надо ставить вопрос о признании сделки притворной и переводе  прав покупателя. Это надо сделать в течение 3 месяцев с того момента как узнали что доля подарена. Просто сделку вряд ли признать незаконной.  Ст. 250 ГК РФ.

Перед переводом прав покупателя нужно доказать, что это была купля-продажа, а не дарение. Но расписку о передаче денег даже если она есть никто не покажет. Какие доказательства для этого можно предоставить?

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.