Романов Артём - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Какие ограничения предусмотрены по строительству дома на з/у в СНТ?
2

Добрый вечер, подскажите пожалуйста какие ограничения на строительство дома на земле с СНТ?По высоте понятно 3 этажа интересует по площади,в интернете вычитал что 20% от площади земли должен быть так ли это?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Евгений!

    На основании ч.17 ст.51 Градостроительного кодекса РФ получать разрешение на строительство не требуется. Ограничения по строительству, если таковые есть, указаны в градостроительном регламенте, устанавливаемом Правилами землепользования и застройки для каждой территориальной зоны. Чтобы все сделать правильно, рекомендую заказать в администрации градостроительный план земельного участка, где будут перечислены все требования к постройке. 

    Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.