Романов Артём - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могут ли поставить на учет, если я не учусь после окончания 9 класса?
2

Я закончила 9 классов,на данный момент мне 15 лет,проучилась первый семестр в колледже и хочу забрать документы,т.к. поняла что профессия не моя,хочу учиться со следующего учебного года на другую специальность.На что мне отвечают:"если ты уходишь в никуда и будешь бездельничать мы обязаны сообщить в КДН-комиссия по делам несовершеннолетних"правда ли это?могут ли поставить на учет по причине того,что я не учусь,не работаю в 15 лет?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте.

    Их «угрозы» могут опираться на Закон об образовании и требовании полчения среднего образования пока вам не исполнится 18 лет

    Статья 66

    Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

    Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.