Романов Артём - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Может ли семья военнослужащего претендовать на жилье при прописке в доме родственников?
3

Служу по контракту 20 календарей.я и жена отказались от всей недвижимости и прошло уже 5 лет.но я и жена и двое детей так и остались прописанными в частном доме где долевая собственность моей матери,жены отца и моего брата. Слышал что если состоишь с собственниками в родстве то ничего не светит.так ли это?Можем ли мы претендовать на жильё?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Андрей, ситуация незавидная.

    Для начала вам надо признаться нуждающимся в жилых помещениях в порядке ПП РФ 512 2011 г. по основаниям ст.51 ЖК РФ.

    В настоящее время вы являетесь членами семьи собственника жилого помещения.

    Если обеспечение общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы по ИПМЖ, то вас признают нуждающимся, если больше, то вам откажут. 

    Если хотите подробно обсудить вашу проблему, то можем побеседовать в чате.

Так прописка разве дает права собственности?
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.