Романов Артём - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли работать на 2 работах и каковы последствия?
2

Здравствуйте . подскажите можно ли работать на 2работах. Если на одной я жду увольнения ,хотя должна была быть уволена 8января , но в заявление был не правильно указан год вместо 2019 написан 2018,теперь меня просят написать заявление заново и уволят только 30 января +к этому трудовую я получу через 14 дней после увольнения. правомерные ли их действия о непризнание заявления не действительным?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте,  Лина.

    Никакого нарушения закона в том, что Вы будете числиться и работать на двух работах в Ваших действиях и в действиях работодателей нет.

    Они оба будут обязаны платить за Вас обязательные отчисления и сдавать декларации на Вас.

    Что касается Вашей опечатки.  Ваш работодатель не прав, опечатка не делает Ваше заявление недействительным, Вы вправе требовать внесения в него изменений и увольнения Вас по нему в 14 дневный срок.

    Трудовой кодекс

    Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

     
    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    С уважением!  Г.А.  Кураев

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.