Романов Артём - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли сняться с воинского учета при переезде в другой город?
2

Такая ситуация, по окончанию колледжа меня должны забрать в армию это где то в конце июня, но в начале июля я купил себе билет для переезда в другой город, могу ли я прийти сейчас в военкомат и сняться с воинского учета тут, чтобы когда перееду встать на учет в другом городе

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Александр,

    Пункт 1 ст. 10 Федерального закона N 53-ФЗ обязывает каждого призывника явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета:
    при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев;
    — при выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде на территорию России.
    Те же обязанности закреплены в подп. «д» п. 50 Положения о воинском учете, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 г. N 719 (далее — Положение о воинском учете).

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.