Романов Артём - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли жить отдельно от попечителя и что для этого нужно сделать?
2

Здравствуйте, можете объяснить пожалуйста! Я под попечительством у одной женщины. Учусь в 11 классе 17 лет и хочу переехать в другой город и закончить там 11 классов и поступить в пристижный университет ! Могу ли я жить отдельно от попечителя ! У меня есть молодой человек и он хочет забрать меня , чтобы проживала у него .. это возможно ?и что для этого нужно сделать?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Доброго дня!

    поступить в пристижный университет! Могу ли я жить отдельно от попечителя! У меня есть молодой человек и он хочет забрать меня, чтобы проживала у него… это возможно? и что для этого нужно сделать?

    Снежана

    Возможно с разрешения органов опеки, обратиться можете по месту Вашей регистрации совместно с Вашим попечителем:

    ст. 36 ГК РФ: 2. Опекуны и попечители несовершеннолетних граждан обязаны проживать совместно со своими подопечными. Раздельное проживание попечителя с подопечным, достигшим шестнадцати лет, допускается с разрешения органа опеки и попечительства при условии, что это не отразится неблагоприятно на воспитании и защите прав и интересов подопечного.
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.