Романов Артём - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужно ли переводить назначение земельного участка при передаче в аренду?
2

Добрый вечер! У нас земельный участок назначение: ижс и мы отдаём часть участка в аренду компании мтс для установки антенны. Вопрос: нужно ли разделять участок и менять назначение земли ( под коммерцию)?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте.

    Вы вправе сдать часть земельного участка в аренду при условии, если в территориальной зоне, в которой расположен ваш земельный участок, допускается вид разрешенного использования («связь», п.6.8. Классификатора видов разрешенного использования земельных участков). При этом целесообразно осуществить раздел участка и изменить ВРИ участка, сдаваемого в аренду. В противном случае — нецелевое использование земельного участка (ст.8.8. КоАП РФ). Удачи!

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.