Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Должны ли компенсировать проезд на личном авто к новому месту службы?
3

РррррррррррррррррроооорррррооооооооДолжны ли компенсировать проезд на личном автомобиле к новому месту службы

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Должны.

    Приказ МЧС России от 26.03.2013 N 200 «Об утверждении Порядка возмещения (оплаты) расходов, связанных с проездом и перевозкой личного имущества, военнослужащим спасательных воинских формирований МЧС России, сотрудникам федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и членам их семей, а также выплаты денежной компенсации (возмещения) расходов, связанных с оплатой проезда, членам семьи и родителям погибшего (умершего) военнослужащего спасательного воинского формирования МЧС России, сотрудника федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы» (Зарегистрировано в Минюсте России 19.04.2013 N 28209)

    36. Военнослужащим, в том числе окончившим образовательные учреждения высшего профессионального образования МЧС России, возмещаются расходы, связанные с проездом к новому месту службы. Указанные расходы возмещаются по новому месту службы на основании рапорта военнослужащего с приложением документов, подтверждающих:

    право на проезд;

    факт совершения поездки (при следовании воздушным транспортом);

    фактические расходы, связанные с проездом.

    44. Возмещение расходов, связанных с перевозкой личного имущества военнослужащих к новому месту жительства в связи с переводом к новому месту военной службы, в том числе военнослужащих, окончивших образовательные учреждения высшего профессионального образования МЧС России, производится по новому месту военной службы на основании рапорта с приложением:

    перевозочных документов;

    документов, подтверждающих право на перевозку личного имущества.

Я военнослужащий мчс

Оплата проезда к месту отпуска членам семьи сотрудника МВД
1

Муж работает в МВД 10 лет.В 2012 году мы ездили в санаторий и приобретали билеты (я и муж) по требованию. В этом году собираемся в отпуск, оплатят ли нам билеты (мне и мужу) или нет.Что-то слышала о том, что членам оплачивают проезд один раз в два года?

Отпуск при убытии к новому месту службы
2

Могут ли мне предоставить отпуск для подготовки и отправки вещей при переводе на новое место службы после сдачи дел и должности.

  • В соответствии с п. 11 ст. 31 Положения о порядке прохождения военной службы

     Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае:

    а) тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца, матери, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий);

    б) пожара, другого стихийного бедствия, постигших семью или близкого родственника военнослужащего;

    в) в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.

    Так, что все на усмотрение командира Вашей части и представляется, что при переводе в другую часть, Ваш вопрос рассмотрят положительно.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.