Романов Артём - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Поможет ли мне МФЦ в сборе документации и сделать запрос в архивы, если это понадобится?
2

Сдавала кровь в течении 23-х лет по месту работы. Никаких документов на руках нет. Могу ли я обратиться за помощью в МФЦ для сбора документов?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, МФЦ может только предоставить услуги через государственные и муниципальные органы, например, кадастр, реестр. Вам нужно обращаться в ту поликлинику, где сдавали данный анализ, а они в свою очередь могут поднять архивы. В соответствии с ч. 5 ст.22 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»:

    Пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов. Основания, порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти

    В соответствии с  Приказом Минздрава  N 1030 карта стационарного больного хранится 25 лет.

    Поэтому Вы имеете право обратиться в больницу с заявлением об ознакомлением с картой и получением выписки, которая Вам необходима.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.