Романов Артём - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Предусмотрен ли запрет несовершеннолетним лицам посещать бары и клубы?
2

существует ли такой закон который запрещает лицам не достигшим совершеннолетия посещать бары и разные клубы???

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день! Законодательство РФ не предусматривает запрет на непосредственно нахождение несовершеннолетнего гражданина в ресторане, клубе, баре. 

    Однако на граждан РФ в возрасте до 18 лет региональным законодательством может накладываться ограничение пребывания без сопровождения взрослых в общественных местах в период с 22 ч. 00 мин до 06 ч. 00 мин. 

    Ответственность родителей за совершение данного правонарушения   предусмотрена ст. 5.35 КоАП РФ — неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.