Романов Артём - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Применимы ли сроки давности к начисленной неустойке, если основной долг погашен?
2

Здравствуйте, у меня такая ситуация я бывшая воспитаница детского дома , после того как я выпустилась с д/д мне выдали по договору найму комнату в трешке соседи достались 2 парня и я одна девушка это закона ли? В итоге я в это время жила в общежитие потому что я училась в пту а потом по глупости молодой я забыла про комнату из за того что там сосед приводил друзей и они пили курили и даже бывали случаи что поднимали на меня руки после того как я требовала тишены и покоя! в итоги мне пришлось переехать от туда потому что спокойной жизни мне не было по мимо того что там не работы и не чего не было! В итоге конечно накопился долг и плюс пени, прошло уже больше трех лет я основной долг оплатила, а пени 52000 с лишним рублей, дело в том что у меня есть ребенок ему только будет 4 месяца и я мать одиночка я не работала офециально и не учусь и алиментов конечно тоже не получаю кроме поссобий на ребёнка!! Мне интересно пеня может быть сроком давности или нет?? Помогите пожалуйста.. благодарю за внимание.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • В силу п. 9 ст. 156 Жилищного кодекса РФ

    9. Граждане, признанные в установленном настоящим Кодексом порядке малоимущими гражданами и занимающие жилые помещения по договорам социального найма, освобождаются от внесения платы за пользование жилым помещением (платы за наем).

    Для признания Вас малоимущей Вам следует обратиться в Отдел социальной защиты Администрации района (города) по месту Вашего проживания с Заявлением о признании Вас малоимущей.

    В этом случае Вы можете быть освобождены от уплаты пеней и внесения платы за коммунальные услуги. 

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.