Романов Артём - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Продажа алкоголя лицам, не достигшим 21 года
2

Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я покупать алкоголь если мне есть 18 лет, но нет 21 года? На кассе супермаркета мне сказали что не продадут так как мне нет 21 года.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день,

    Положения Федерального закона от  22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 27.12.2018)

    «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (ст. 16)

    не содержат информации о том, что спиртные напитки продают с 21 года,

    вывод: можно покупать с 18 лет, т.е. с совершеннолетия.

    С уважением,

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.