Романов Артём - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Сколько лет банк может требовать возврат кредита через приставов?
2

Здравствуйте! Скажите сколько лет банк может требовать возврата кредита через приставов? Прошло уже более 3 лет, и я то выездной то нет каждые пол года

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Евгений.

    Законом об исполнительном производстве (ст.22) установлены правила перерыва трехлетнего  срока давности. Трехлетний срок прерывается предъявлением исполнительного листа к исполнению, а также частичным исполнением исполнительного листа должником. При этом, в случае возвращения приставами исполнительного листа в связи с невозможностью взыскания трехлетний срок начинает исчисляться заново.

    Чтобы сказать сколько точно осталось  у банка время на взыскание, необходимо проанализировать динамику Вашего исполнительного производства.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.