Романов Артём - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Судебные приставы не дают справку об отсутствии в отношение меня ИП
3

Добрый день.

Подскажите как быть. В отношении меня было два ИП(кредит в банке) в службе судебных приставов.

Их закрыли в июне 2018 г. по ст. 46.ч. 1.п. 3.

Сейчас мне понадобилась справка для РосЕрестра об отсутствие у меня ИП.

Приставы отказали мне в выдаче справки сказав идти и решать вопрос с банком, либо принести из банка справку об отсутствие задолженности.

Законно ли это? По всем базам у меня нет действующих ИП?

Как быть в данной ситуации?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Сергей.

    Не понятно при чем здесь банки, если Вы просите подтверждение отсутствия ИП.

    Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава

    Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «Об исполнительном производстве»Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

     1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

    Не поможет тогда в прокуратуру.

Я и сам не пойму действия пристава. Сама закрыла ИП, сама же отправляет в банк за справкой, что я ничего не должен.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.