Романов Артём - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Трудовой вопрос
3

Работала рентгенлаборантом при беременности перевели на невредную рпботу,я родила и плагирую выйти на раюоту раньше положенного срока могу ли ч работать в рентгене?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
Просто я хочу выйти на работу когда ребенку бкдет 5 месяцев и есть закон что до 1,5 лет женщине нельзя работать во вредных условиях труда, но если я предоставлю заявление и справку об отсутствии противопоказаний они же не смогут отказать?
  • Добрый день, Анастасия!

    и плагирую выйти на раюоту раньше положенного срока могу ли ч работать в рентгене?

    Вы выйдите из отпуска на свою основную должность (рентгенлаборанта). 

    Переведены на другую работу Вы были только на период беременности, как я понимаю, на основании статьи 254 ТК РФ:

    Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

    Этот перевод касается только беременных женщин.

    С уважением!

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.