Романов Артём - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Возможно ли получение гражданства для гражданки Украины, если муж и дочь - граждане России?
3

Добрый день!

Подскажите пожалуйста получить гражданство быстрее по браку или как носитель русского языка.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте!

    Если в браке с гражданином РФ более 3 лет, то можно по браку попробовать получить.

    В соответствии с ч. 4 ст. 35 ФЗ «О гражданстве РФ» рассмотрение заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решений о приеме в гражданство Российской Федерации и о выходе из гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке осуществляются в срок до шести месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.

Уточнение по мужу, живем в браке более 20 лет но гражданство России получил 2 года назад. Могу ли я по браку получить?
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.