Романов Артём - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Возможно ли временное оформление на муниципальную службу?
2

Можно ли оформить сотрудника временно на муниципальную службу до проведения конкурса, если данная должность на которую принимаем вакантна?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте! 

    Вообще при замещении должностей в муниципальных органах, проведение конкурса не обязательно согласно ч. 1 ст. 17 Федерального закона от 2 марта 2007 г. № 25-ФЗ  «О муниципальной службе в Российской Федерации». Поэтому логично, что на муниципальную службу могут оформить  и временного сотрудника без всякого конкурса.

    При замещении должности муниципальной службы в муниципальном образовании заключению трудового договора может предшествовать конкурс, в ходе которого осуществляется оценка профессионального уровня претендентов на замещение должности муниципальной службы, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должностям муниципальной службы 

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.