Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли заключить договор купли-продажи на другое лицо, не на победителя торгов?
2

Добрый день.

Вопрос по аукционам по банкротству.

Как известно, после победы на торгах заключается договор купли-продажи.

Вопрос: можно ли заключить ДКП на другое лицо, не на победителя торгов, а сразу на будущего владельца например?

Заранее спасибо.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте!

    можно ли заключить ДКП на другое лицо, не на победителя торгов, а сразу на будущего владельца например?
    Виктор

    Нельзя, поскольку это может повлечь риск оспаривания результатов данных торгов.

    ДКП заключается с лицом, выигравшим торги, который может самостоятельно распоряжаться имуществом, в том числе путем его последующей перепродажей.

    ГК РФ
    Статья 447. Заключение договора на торгах
    1. Договор, если иное не вытекает из его существа, может быть заключен путем проведения торгов. Договор заключается с лицом, выигравшим торги.
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.